Мой Лекарь - Медицинская справочная служба 

Войти... | Регистрация

Регион: Москва

   

Главная / Медицинские справочники / Справочник лекарств /

Биовестин

Лекарственные формы

жидкая биолог активная добавка фл 12мл



Производители

Био-Веста(Россия)



ФармГруппа

БАД, способствующие нормализации и поддержанию нормальной микрофлоры кишечника



Международное непатентованное наименование

Биовестин



Состав

Биовестин изготовлен из обезжиренного молока, сквашенного чистыми культурами бифидобактерий штамма B. adolescentis MC-42. Биовестин-лакто изготовлен из обезжиренного молока, сквашенного чистыми культурами бифидобактерий штамма B. adolescentis MC-42, B. bifidum 791 с L. plantarum 8 РАЗ.



Фармакологическое действие

Биовестин и Биовестин-лакто - жидкие пробиотики, содержащие живые микроорганизмы - симбионты чело-века - бифидо- и лактобактерии, а также продукты их жизнедеятельности, которые абсолютно физиологичны для че-ловека и благотворно влияют на организм. Бифидо- и лактобактерии усиливают перистальтику кишечника, способствуют полному перевариванию пищи, инактивируют нитраты, улучшают всасывание в кишечнике солей железа, кальция, витамина D. Они участвуют в син-тезе витаминов К, тиамина, рибофлавина и других витаминов группы В, а также фолиевой, никотиновой и пантотено-вой кислот, способствуют всасыванию жирорастворимых витаминов. Бифидо- и лактобактерии имеют выраженную антагонистическую активность по отношению к патогенным и условно-патогенным микроорганизмам, подавляя рост и размножение токсигенных штаммов эшерихий, клебсиелл, протея, некоторых видов сальмонелл, шигелл, стафилококков, стрептококков. Бифидо- и лактобактерии участвуют в формировании иммунологической реактивности организма, стимули-руя образование защитных белков, и усиливают иммунитет.



Показания к применению

Биовестин и Биовестин-лакто оказывают нормализующее воздействие на состав и биологическую активность микрофлоры пищеварительного тракта. Их следует употреблять в комплексной терапии при: - дисбактериозах различного происхождения; -различных патологиях, сопровождающихся дисбактериозом; - дисфункциях кишечника (запор, понос, вздутие); - острых и хронических кишечных заболеваниях паразитарной, инфекционной и неинфекционной этиологии; - употреблении антибиотиков и другой антибактериальной терапии; - бактериальных вагинозах; - длительном получении гормональной и лучевой терапии; - респираторных инфекциях и их профилактике; - пищевой аллергии; - железодефицитных анемиях, витаминодефицитных состояниях, рахите и остаточных явлениях рахита.



Противопоказания

Непереносимость белка молока.



Побочное действие

В начале приема продукта возможно временное послабление стула, при этом отмена приема препарата не требуется.



Особые указания

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Для детей до 1 года отбирать продукт из флакона стерильным шприцем, прокалывая резиновую пробку иглой. Перед употреблением взбалтывать!

 

«Биовестин» желательно принимать за 30 минут до еды, чтобы его эвакуация из желудка в нижележащие отделы кишечника осуществлялась как можно быстрее.

Для более комфортного приема можно развести разовую дозу в кипяченной охлажденной воде, молоке, соке. «Биовестин» совместим со всеми лекарственными препаратами, в том числе с антибиотиками. Прием «Биовестина» не требует отмены лекарственных средств.

При профилактики дисбактериоза курс приема «Биовестина» составляет от 2 до 4 недель два раза в год. Для восстановления нормальной микрофлоры кишечника курс приема составляет от 2 недель до 2-3 месяцев.

Суточные дозы «Биовестина»:

  • дети до 1 года - до 1 мл в сутки;
  • дети от 1 года до 12 лет - до 6 мл в сутки;
  • взрослые - до 12 мл в сутки;

«Биовестин» абсолютно физиологичен для человека и передозировка его неопасна.

Источник информации: инструкция по применению




Я донор.ру
Беременная Я

FormFoot — кабинет здоровья стопы в Иркутске


Поиск|Каталог учреждений|Лекарства и медицинские товары|Статьи

© 2012-2024, проект "Мой Лекарь".

Размещение информации и рекламы: (3952) 66-11-80


Рейтинг@Mail.ru