Мой Лекарь - Медицинская справочная служба 

Войти... | Регистрация

Регион: Москва

   

Главная / Медицинские справочники / Справочник лекарств /

Гуарана Эвалар (капли)

Гуарана (Paullinia cupana Kunth) это вечнозеленый ползучий кустарник семейства сапиндовых (sapindaceae), произрастающий в тропических лесах Бразилии, по берегам Амазонки и ее притокам, а также в Венесуэле. Индейцы с берегов Амазонки издавна употребляли гуарану для повышения энергетического тонуса и снижения аппетита, для повышения физической выносливости и поддержания сил при высоких нагрузках и отсутствии пищи.

Сегодня удивительные свойства и эффективность действия гуараны может оценить каждый. Капли "Гуарана "Эвалар" - это 100% натуральный экстракт, в котором максимально сконцентрированы все активные вещества гуараны.

СОСТАВ
"Гуарана Эвалар" – натуральные капли, изготовленные из семян южноамериканского кустарника гуарана (Paullinia cupana) методом экстракции водно-спиртовым раствором.

СВОЙСТВА
Используемой частью гуараны (Paullinia cupana) являются семена. Они содержат крахмал, смолы, дубильные вещества, сапонины, танины и значительное количество кофеина – до 6%. Именно кофеин определяет биологическую активность, особые свойства и механизм действия гуараны.

Кофеин усиливает клеточный метаболизм, ускоряет обменные процессы, особенно липидный, активирует процесс расщепления жиров и стимулирует активность мышц.

Отдельно следует отметить, что кофеин, содержащийся в гуаране (гуаранин), усваивается организмом постепенно и действует мягко, не приводя к перевозбуждению.

Кроме того, наличие танина в семенах гуараны способствует замедлению всасывания кофеина, а потому гуарана (в отличие от других источников кофеина) не раздражает слизистые оболочки ЖКТ. При этом действие гуараны продолжается несколько часов, что позволяет на протяжении длительного времени не чувствовать усталости и голода.

Препараты, изготовленные из семян гуараны (экстракты сухие и жидкие, настойки, отвары), максимально концентрируют в себе все свойства этого удивительного растения, а по активности значительно превосходят исходное сырье.

Препарат "Гуарана "Эвалар":
- Стимулирует обменные процессы;
- ускоряет сжигание жиров;
- дает мощный заряд энергии;
- снижает аппетит.
Гуарана способствует увеличению расхода калорий при физических упражнениях.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Капли "Гуарана "Эвалар" рекомендуются в качестве биологически активной добавки к пище – источника кофеина.

Капли "Гуарана "Эвалар" являются важным компонентом питания всех, кто нуждается в стимуляции обменных процессов, ускорении сжигания жира, энергетической поддержке для снижения аппетита.

Капли "Гуарана "Эвалар" являются отличным источником энергии без дополнительного питания.

Принимая гуарану:
- Вы получаете дополнительную энергию без дополнительных калорий;
- решаете проблему лишнего веса биологически (стимулируя обменные процессы и ускоряя сжигание жиров);
- поддерживаете устойчивый эффект похудения.

При увеличении физических нагрузок кофеин гуараны резко увеличивает расход калорий, что ведет к значительному снижению веса.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Принимать взрослым по ½ чайной ложки (примерно 25 капель) 2 раза в день во время еды.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не рекомендуется при индивидуальной непереносимости компонентов продукта, повышенной нервной возбудимости, бессоннице, повышенном артериальном давлении, нарушении сердечной деятельности, выраженном атеросклерозе, приеме в вечернее время, беременности и кормлении грудью.

ФОРМА ВЫПУСКА
Во флаконах по 50 и 100 мл.

СРОК ГОДНОСТИ
2 года.




Я донор.ру
Беременная Я

FormFoot — кабинет здоровья стопы в Иркутске


Поиск|Каталог учреждений|Лекарства и медицинские товары|Статьи

© 2012-2024, проект "Мой Лекарь".

Размещение информации и рекламы: (3952) 66-11-80


Рейтинг@Mail.ru