Мой Лекарь - Медицинская справочная служба 

Войти... | Регистрация

Регион: Москва

   

Главная / Медицинские справочники / Справочник лекарств /

НАПРАВИТ витамины при диабете

Витамины – вещества, необходимые для осуществления нормального обмена веществ. Витамины входят в состав ферментов и гормонов, являющихся мощными регуляторами обменных процессов в организме.У людей, страдающих сахарным диабетом, увеличивается потребность в витаминах, что вызвано повышением расхода витаминов при этом заболевании, а также нервно-психической нагрузкой, стрессами, инфекциями. При сахарном диабете, принимая лекарства и соблюдая диету, нельзя забывать о витаминах. Их недостаток может привести к ослаблению организма и усугубить осложнения сахарного диабета.

Основные осложнения сахарного диабета:
- поражение почек; поражение сетчатки глаз;
- поражение артерий сердца и периферических артерий;
- бактериальные и грибковые инфекции;
- поражение периферической нервной системы.

«НАПРАВИТ® витамины при диабете» – это комплекс жизненно важных витаминов (А, В1, В2, В6, С, РР, Е, фолиевой кислоты) микроэлементов цинка и хрома в комплексе с экстрактом лопуха, экстрактом одуванчика и створками плодов фасоли, способствующих:

- компенсации метаболических нарушений диабета;

- регуляции углеводного обмена;

- укреплению сосудистых стенок;

- регуляции процессов метаболизма и физиологических функций организма;

- защите организма от воздействия свободных радикалов.

Всего 1 таблетка в день на 100 % удовлетворяет суточную физиологическую потребность организма в витаминах и микроэлементах, особенно необходимых для людей, страдающих сахарным диабетом. Створки плодов фасоли (Phascolus Vulgaris L.) снижают уровень сахара в крови (имеют инсулиноподобное действие), а также обладают мочегонным, антибактериальным и противоотечным действием. Экстракт корней лопуха большого (Arctium lappa L.) содержит инулин и способствует нормализации обмена веществ, в том числе уровня сахара в крови. Экстракт корней одуванчика (Taraxacum officinalis) оказывает положительное влияние на организм при повышенном уровне сахара в крови. С развитием углеводного дисбаланса активизируются процессы выведения из организма железа, меди, цинка, кобальта, хрома. Микроэлементный состав корней одуванчика восполняет дефицит микроэлементов, что способствует улучшению обмена веществ в организме. Витамины А, Е, С, В1, В2, В6, РР и фолиевая кислота обеспечивают регуляцию важнейших процессов метаболизма и физиологические функции организма, в том числе принимают участие в формировании антиокислительного статуса организма. Цинк стимулирует регенерацию тканей, необходим для нормального функционирования инсулина, гормонов половых желез. Цинк повышает сопротивляемость организма к инфекции, что важно людям, страдающим сахарным диабетом, склонным к частым инфекционным заболеваниям. Хром нормализует уровень глюкозы и регулирует энергетический обмен; является активным компонентом “фактора толерантности к глюкозе”, который активизирует действие инсулина, оказывает антиоксидантное действие, предупреждает развитие атеросклероза и сосудистых осложнений при сахарном диабете. Кроме того, хром снижает тягу к сладким продуктам, что помогает соблюдать диету с ограничением углеводов людям с повышенным содержанием сахара в крови.




Я донор.ру
Беременная Я

FormFoot — кабинет здоровья стопы в Иркутске


Поиск|Каталог учреждений|Лекарства и медицинские товары|Статьи

© 2012-2024, проект "Мой Лекарь".

Размещение информации и рекламы: (3952) 66-11-80


Рейтинг@Mail.ru