Мой Лекарь - Медицинская справочная служба 

Войти... | Регистрация

Регион: Москва

   

Главная / Медицинские справочники / Справочник лекарств /

ФИТОДОКТОР Босвеллия (крем)

Крем ФИТОДОКТОР Босвеллия окажет помощь при суставных болях воспалительного характера.

СОСТАВВодный экстракт коры ивы белой
69,4%
Сухой экстракт босвеллии
3,5%
Натуральное эфирное масло
1,2%








Вспомогательные компоненты: масло соевое, глицерин, триэтаноламин, карбопол-940, метилпарабен.

СВОЙСТВА
На сегодняшний день в фитотерапии хорошо изучен целый класс лекарственных растений, широко и эффективно помогающих решать проблемы с суставами. Среди них два растения - босвеллия зубчатая и ива белая. Именно экстракты этих растений и были введены в состав нового крема, способного помочь Вашим суставам.

Экстракт смолы босвеллии. В традиционной индийской медицине аюрведы издавна используется смола священного (ладанного) дерева Босвеллия в качестве противовоспалительного средства при лечении артритов, остеоартритов. Главными действующими веществами этой смолы являются босвеллиевые кислоты, которые, в результате клинических исследований, показали выраженное противовоспалительное, антиревматоидное, анальгетическое, иммуномодулирующее, антибактериальное действие.
Кроме того, босвеллиевые кислоты уменьшают степень поражения суставного хряща лейкоцитами, препятствуя их проникновению в хрящ и суставную жидкость.
Экстракт коры ивы белой. Основным действующим веществом коры являются салицилаты. Они оказывают регулирующее действие на все три стадии воспаления: острую, подострую и хроническую. Салицилаты относятся к группе нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). Данная группа включает в себя известные многим препараты, такие как аспирин, индометацин, ибупрофен.
НПВС нашли широкое применение в клинической практике для снятия воспаления и болевого синдрома у больных с костно-суставной патологией. В отличие от синтетических, салицилаты коры ивы белой связаны с полисахаридами и содержатся разные классы соединений (тритерпены, флавоноиды, органические кислоты), которые позволяют ослабить их негативные эффекты.
Натуральное эфирное масло, входящее в состав системы доставки БАВ к проблемной зоне, само является мощным иммуномодулятором, обладает антиоксидантными свойствами, противовоспалительным и противоотечным действием.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Крем ФИТОДОКТОР Босвеллия применяется при суставных болях воспалительного характера.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Крем наносить на проблемные участки кожи 2-3 раза в день и втирать массажными движениями до полного впитывания. Для большей эффективности крема проблемный участок обвязать шерстяной тканью. Курс 2-4 недели.


ФОРМА ВЫПУСКА
Тубы по 50 мл

СРОК ГОДНОСТИ
2 года



Я донор.ру
Беременная Я

FormFoot — кабинет здоровья стопы в Иркутске


Поиск|Каталог учреждений|Лекарства и медицинские товары|Статьи

© 2012-2024, проект "Мой Лекарь".

Размещение информации и рекламы: (3952) 66-11-80


Рейтинг@Mail.ru