Мой Лекарь - Медицинская справочная служба 

Войти... | Регистрация

Регион: Москва

   

Главная / Медицинские справочники / Справочник лекарств /

Атероблок


Латинское название: Ateroblock®

Фармгруппа (ФГ): Биологически активные добавки к пище

Состав капсулы:
Натуральный рыбный жир -1002 мг. 
Общее содержание Омега-З полиненасыщенных жирных кислот не менее 65%, в том числе: 
Эйкозапентаеновой кислоты не менее 33%; 
Докозагексаеновой кислоты не менее 23%.

Действие:
Атероблок - дополнительный источник полиненасыщенных жирных кислот Омега-З. 
Омега-З полиненасыщенные жирные кислоты необходимы для нормального функционирования организма человека и являются незаменимыми жирными кислотами, поскольку они не могут быть синтезированы в организме человека. Источниками этих кислот могут выступать некоторые растительные продукты, например, соя. Но наиболее богаты Омега-З полиненасыщенными жирными кислотами морская рыба и морские животные.

В многократных эпидемиологических исследованиях была установлена четкая взаимосвязь между распространенностью ишемической болезни сердца, смертностью от ишемической болезни сердца и содержанием в рационе человека Омега-З полиненасыщенных жирных кислот. Так, у эскимосов Гренландии выявлен очень низкий уровень заболеваемости ишемической болезнью сердца - всего 3,5%. Низкая заболеваемость ишемической болезнью сердца характерна и для жителей Исландии и Японии, потребляющих в среднем по 100 г рыбы в день.

Экспериментальными и клиническими исследованиями было установлено, что антиатеросклеротическое действие Атероблока заключается в нормализации содержания в крови веществ, ответственных за состояние стенок кровеносных сосудов. Атероблок улучшает структуру мембран клеток и функционирование расположенных там рецепторов, что, в свою очередь, способствует правильному обмену веществ между клетками, являющимися «фундаментом» всего организма.

Атероблок оказывает выраженное действие на свертывающую систему крови: способствует снижению вязкости крови, подавляет тромбообразование, способствует разрушению холестериновых бляшек на стенках кровеносных сосудов, препятствует развитию аритмии. При этом не происходит необратимого разрушения ферментных систем, как, например, в случае применения аспирина или статинов. К тому же аспирин и статины приносят лишь временное улучшение состояния организма, а Омега-З полиненасыщенные жирные кислоты "ремонтируют" последствия развивающихся сердечно-сосудистых заболеваний и, что немаловажно, предотвращают их появление. 
Эйкозапентаеновая и Докозагексаеновая кислоты входят в состав мембран клеток серого вещества мозга, улучшают усвоение кальция и магния клетками, обеспечивая транспорт этих минералов через мембраны, обладают онкопротекторным действием - препятствуют развитию раковых клеток.

Показания к применению:
Благодаря высокому содержанию Омега-З полиненасыщенных жирных кислот Атероблок может применяться не только в качестве профилактического средства, но и в комплексной терапии следующих заболеваний:

- гипертония, инфаркт миокарда, атеросклероз; 
- мигрень, нарушения памяти, снижение концентрации внимания, постинсультные состояния, психоневрологические заболевания, болезнь Альцгеймера, депрессии и другие психические заболевания; 
- артрозы, артриты различного генеза; 
- аутоиммунные заболевания (красная волчанка, рассеянный склероз, ревматоидный артрит и др.); 
- диабет и профилактика его осложнений; 
- заболевания кожи, в том числе псориаз; 
- трофические язвы, остеомиелит, переломы костей; 
- профилактика злокачественных новообразований. 


Способ применения и дозы:
Взрослые и дети старше 14 лет: внутрь по 1-2 капсулы в день во время еды. Одна капсула обеспечивает 70% адекватного уровня суточного потребления полиненасыщенных жирных кислот Омега-З. Длительность приема должна составлять 2-3 месяца.

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость, геморрагический синдром.

Условия хранения:
Хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте. 
3 года от даты производства.

Регистрационный номер: 
77.99.23.3.У.11042.9.05 от 29.09.2005

Условия реализации:
Через аптечную сеть и специализированные отделы торговой сети.

Производитель:
Lysi HF, Grandavegi, 42, P.O. Box 625,121, 
Reykjavik, Iceland.

Источник: инструкция по применению




Я донор.ру
Беременная Я

FormFoot — кабинет здоровья стопы в Иркутске


Поиск|Каталог учреждений|Лекарства и медицинские товары|Статьи

© 2012-2024, проект "Мой Лекарь".

Размещение информации и рекламы: (3952) 66-11-80


Рейтинг@Mail.ru