Мой Лекарь - Медицинская справочная служба 

Войти... | Регистрация

Регион: Москва

   

Главная / Медицинские справочники / Справочник лекарств /

Вентер (sucralfate)

Вентер 

Международное непатентованное название - sucralfate  

Фармакотерапевтическая группа 
Гастропротективный препарат Состав 1 таблетка содержит 500 мг сукральфата 

Фармакологическое действие.
Гастропротективное средство. Вступая во взаимодействие с белками некротизированного края язвы, препарат формирует защитный слой, который предотвращает дальнейшее разрушающее действие пепсина, соляной кислоты и солей желчных кислот. Вентер ингибирует активность пепсина на 30%. Оказывает слабовыраженное антацидное действие. Кроме того, препарат стимулирует продукцию слизи, бикарбонатов, регенерацию клеток слизистой оболочки желудка, что повышает ее устойчивость к действию эндогенных и экзогенных патогенных факторов. 

Фармакокинетика.  
После приема внутрь сукральфат практически не абсорбируется из ЖКТ. В системный кровоток поступает не более 2% от принятой дозы препарата. Показания к применению язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения; рефлюкс-эзофагит; гиперфосфатемия у пациентов с уремией, находящихся на гемодиализе. Режим дозирования Вентер назначают по 1 г 4 раза в сутки или по 2 г 2 раза в сутки за 1 ч до еды и перед сном. Максимальная суточная доза препарата 8 г. Средняя продолжительность курса лечения составляет 4-6 недель, при необходимости - до 12 недель. Побочное действие Редко: тошнота, запор, головная боль. 

Противопоказания.  
Беременность; детский возраст до 4-х лет; выраженные нарушения функции почек; кровотечения из ЖКТ; повышенная чувствительность к препарату. Особые указания С осторожностью назначают препарат пациентам с выраженными нарушениями функции печени. 

Лекарственное взаимодействие.  
При одновременном назначении Вентера и тетрациклина возможно замедление абсорбции последнего. Одновременный прием препаратов, тормозящих выделение соляной кислоты в желудке, приводит к снижению эффективности Вентера. В случае необходимости препараты, тормозящие выделение соляной кислоты, следует принимать, как минимум, за 30-60 мин до приема Вентера. 

Форма выпуска 100 таблеток по 500 мг



Я донор.ру
Беременная Я

FormFoot — кабинет здоровья стопы в Иркутске


Поиск|Каталог учреждений|Лекарства и медицинские товары|Статьи

© 2012-2024, проект "Мой Лекарь".

Размещение информации и рекламы: (3952) 66-11-80


Рейтинг@Mail.ru